Candidaturas mais competitivas para a disputa à Câmara dos Deputados

Por Thiago Rego de Queiroz*, Antônio Augusto de Queiroz** e Enrico Ribeiro***

Image by Freepik

Novo levantamento realizado pela Queiroz Assessoria reforça a tendência de menor taxa de renovação desde a redemocratização nas eleições para a Câmara dos Deputados, com índice de renovação que pode ser inferior a 40%. Em agosto, já havíamos antecipado tal cenário em artigo de Antônio Augusto de Queiroz, intitulado “Tendência de baixa renovação para a Câmara em 2022”.

Dos 448 atuais deputados federais que iriam concorrer à reeleição, três desistiram de suas candidaturas – Pedro Bezerra (PDT/CE), David Miranda (PDT/RJ)) e Tiago Andrino (PSB/TO) – e dois tiveram o registro negado pela Justiça Eleitoral – Paulinho da Força (SD/SP) e Ottaci (SD/RR). Assim, permanecem na disputa à reeleição 443 parlamentares, dos quais 369 são bastante competitivos à manutenção de suas respectivas cadeiras. Neste contexto, cerca de 72% da atual composição da Câmara dos Deputados possui elevadas chances de reeleição.

Por sua vez, considerando as vagas que deverão ser ocupadas por novos parlamentares, a tendência é que cerca de 80% delas sejam preenchidas pelo fenômeno da “Circulação de Poder”, ou seja, deverão ser ocupadas por parentes diretos de políticos tradicionais ou por políticos experientes - ex-vereadores, ex-deputados estaduais/distritais/federais, ex-senadores, ex-governadores, ex-vice-governadores, ex-ministros e ex-secretários de Estado.



Assim, a renovação de fato – representada por candidatos que nunca ocuparam cargos públicos e que não são parentes diretos de políticos tradicionais – deve ficar em torno de 10%.
O presente levantamento analisou exaustivamente as candidaturas à Câmara dos Deputados para identificar aquelas que sejam mais competitivas e, a partir daí, tentar estimar o tamanho das bancadas partidárias a partir de 2023. Para tanto, foram analisados cinco aspectos distintos das candidaturas: i) histórico eleitoral dos partidos e de seus candidatos; ii) pesquisas de intenções de votos; iii) projeções eleitorais realizadas pelos partidos e coligações; iv) estrutura de campanha dos candidatos – político-partidária, financeira, seguidores nas mídias sociais, nível de conhecimento do eleitoral e tempo de propaganda no rádio e na TV; e v) projeções de cálculo do quociente partidário e sobre a expectativa de disputa das sobras, considerando as novas regras eleitorais.

Como resultado do levantamento, estima-se que a fragmentação partidária na Câmara dos Deputados deverá se manter estável, com 23 siglas com representação na Casa. Destas, nove siglas apresentam tendência de crescimento, são elas: PT, que deve aumentar sua bancada em sete cadeiras; Podemos, em seis; PSOL, em três; PSB, PSDB, PDT, PCdoB, PSC e Patriota poderão elevar suas bancadas em uma cadeira, cada. Outros nove partidos deverão perder vagas, a saber: o PP, cerca de seis assentos; o Republicanos, cinco; o PSD, quatro; o PROS, dois; o PL, o União, o Novo, o Cidadania e o PV, um cada. Por fim, cinco siglas deverão se manter estáveis: MDB, Solidariedade, Avante, PTB e Rede.

Veja a seguir o prognóstico da distribuição de vagas por partido/federação e a relação dos candidatos mais competitivos.


 


Prognóstico para a distribuição de cadeiras por Partido/Federação| Relação de candidaturas mais competitivas

Acre

MDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Major Rocha (MDB) | Circulação de Poder
2. Jéssica Sales (MDB) | Reeleição
3. Flaviano Melo (MDB) | Reeleição
PP | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. Socorro Nery (PP)
2. Gerlen Diniz (PP) | Circulação de Poder
3. José Adriano (PP)
4. Zezinho Barbary (PP) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Perpétua Almeida (PCdoB) | Reeleição
2. Léo de Brito (PT) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Antônia Lúcia (Republicanos) | Reeleição
2. Roberto Duarte (Republicanos) | Circulação de Poder
3. Israel Milani (Republicanos) | Circulação de Poder
4. Katianny Araújo (Republicanos) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Meire Serafim (União) | Circulação de Poder
2. Coronel Ulysses (União)
3. Dr. Eduardo Velloso (União) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Lene Petecão (PSD) | Circulação de Poder
2. Rosana Nascimento (PSD)
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Minoru Kinpara (PSDB)
2. Normando Sales (PSDB) | Circulação de Poder
3. Sérgio Barros (PSDB) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Jesus Sérgio (PDT) | Reeleição



Alagoas

PP | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Arthur Lira (PP) | Reeleição
2. Marx Beltrão (PP) | Reeleição
3. Gilvan Barros (PP)
MDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Isnaldo Bulhões (MDB) | Reeleição
2. Severino Pessoa (MDB) | Reeleição
3. Maurício Quintela (MDB) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Paulão (PT) | Reeleição
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Dr. JHC (PSB) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Pedro Vilela (PSDB) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Nivaldo Albuquerque (Republicanos) | Reeleição
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Tereza Nelma (PSD) | Reeleição
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Rodrigo Valença (União) | Circulação de Poder



Amazonas

União | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Delegado Pablo (União) | Reeleição
2. Pauderney Avelino (União)
3. Fausto Jr. (União) | Circulação de Poder
4. Saullo Vianna (União) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Marcelo Ramos (PSD) | Reeleição
2. Átila Lins (PSD) | Reeleição
3. Sidney Leite (PSD) | Reeleição
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Zé Ricardo (PT) | Reeleição
2. Vanessa Grazziotin (PCdoB) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Capitão Alberto Neto (PL) | Reeleição
2. Alfredo Nascimento (PL) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Silas Câmara (Republicanos) | Reeleição
2. Adail Filho (Republicanos) | Circulação de Poder
Avante | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Hissa Abrahão (Avante) | Circulação de Poder
2. Marcelo Serafim (Avante) | Circulação de Poder



Amapá

Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Aline Gurgel (Republicanos) | Reeleição
2. Fátima Pelaes (Republicanos) | Circulação de Poder
3. Caetano Bentes (Republicanos) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Marcivânia (PCdoB) | Reeleição
2. Dalva Figueiredo (PT) | Circulação de Poder
3. Lourival Freitas (PT) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Vinicius Gurgel (PL) | Reeleição
2. Charly Jhone (PL)
3. Jorielson Federal (PL)
4. Maraína (PL)
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. André Abdon (PP) | Reeleição
2. Leda Sadala (PP) | Reeleição
3. Eduardo Fleury (PP)
4. Dilson Borges (PP) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Camilo Capiberibe | Reeleição
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Luiz Carlos (PSDB) | Reeleição
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Acácio Favacho (MDB) | Reeleição
Federação Rede/Psol | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Lucas Abrahão (Rede) | Circulação de Poder
2. André Lima (Rede) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Milhomen (PDT) | Circulação de Poder
2. Grilo (PDT) | Circulação de Poder
3. Dorinaldo Malafaia (PDT)
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Geovana CP (PSD)
2. Paula Carvalho (PSD)
3. Amanda Cavalcante (PSD)
4. Netto Góes (PSD)



Bahia

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 8 a 11 | Tendência de 11 1. Bacelar (PV) | Reeleição
2. Jorge Solla (PT) | Reeleição
3. Afonso Florence (PT) | Reeleição
4. Zé Neto (PT) | Reeleição
5. Alice Portugal (PCdoB) | Reeleição
6. Waldenor Pereira (PT) | Reeleição
7. Valmir Assunção (PT) | Reeleição
8. Josias Gomes (PT) | Reeleição
9. Daniel Almeida (PCdoB) | Reeleição
10. Joseildo Ramos (PT) | Reeleição
11. Elisângela (PT) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 6 1. Elmar Nascimento (União) | Reeleição
2. Arthur Oliveira Maia (União) | Reeleição
3. Paulo Azi (União) | Reeleição
4. José Rocha (União) | Reeleição
5. Leur Lomanto Jr. (União) | Reeleição
6. Prof. Dayane Pimentel (União) | Reeleição
7. Dal (União) | Circulação de Poder
8. Igor Kannário (União) | Reeleição
PSD | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 5 1. Otto Filho (PSD) | Reeleição
2. Antonio Britto (PSD) | Reeleição
3. Sérgio Brito (PSD) | Reeleição
4. Diego Coronel (PSD) | Circulação de Poder
5. Paulo Magalhães PSD) | Reeleição
6. Oziel Oliveira (PSD) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3 1. João Leão (PP) | Circulação de Poder
2. Cláudio Cajado (PP) | Reeleição
3. Mário Negromonte (PP) | Reeleição
4. Benito Gama (PP) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Marcelo Nilo (Republicanos) | Reeleição
2. Márcio Marinho (Republicanos) | Reeleição
3. Alex Santana (Republicanos) | Reeleição
4. Talita Oliveira (Republicanos)
PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. João Carlos Bacelar (PL) | Reeleição
2. Netinho (PL)
3. Alexandre Aleluia (PL) | Circulação de Poder
4. Capitão Alden (PL)
Avante | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Sargento Isidório (Avante) | Reeleição
2. Tito (Avante) | Circulação de Poder
3. Tum (Avante) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Félix Mendonça Jr. (PDT) | Reeleição
2. José Carlos Araújo (PDT) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Adolfo Viana (PSDB) | Reeleição
2. Joceval Rodrigues (Cidadania) | Reeleição
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Uldurico Jr. (MDB) | Reeleição
PSC | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Abílio Santana (PSC) | Reeleição
2. Heber Santana (PSC) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Raimundo Costa (PODE) | Reeleição
2. Ana Rita Tavares (PODE)
3. Sidninho (PODE)
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Lídice da Mata (PSB) | Reeleição



Ceará

PDT| Prognóstico 4 a 6 | Tendência de 6 1. Idilvan (PDT) | Reeleição
2. Mauro Filho (PDT) | Reeleição
3. André Figueiredo (PDT) | Reeleição
4. Leônidas Cristino (PDT) | Reeleição
5. Robério Monteiro (PDT) | Reeleição
6. Arnon Bezerra (PDT) | Circulação de Poder
7. Eduardo Bismarck (PDT) | Reeleição
União | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 5 1. Dayany do Capitão (União) | Circulação de Poder
2. Moses Rodrigues (União) | Reeleição
3. Heitor Freire (União) | Reeleição
4. Fernando Pessoa (União) | Circulação de Poder
5. Danilo Forte (União) | Reeleição
6. Vaidon Oliveira (União) | Reeleição
7. Damião Tenório (União)
8. Soldado Noelio (União) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 2 a 4 | Tendência de 3 1. José Guimarães (PT) | Reeleição
2. Luizianne Lins (PT) | Reeleição
3. José Airton (PT) | Reeleição
4. Inácio Arruda (PCdoB) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. André Fernandes (PL) | Circulação de Poder
2. Júnior Mano (PL) | Reeleição
3. Dr. Jaziel (PL) | Reeleição
4. Gorete Pereira (PL) | Circulação de Poder
5. Delegado Cavalcante (PL) | Circulação de Poder
6. Dr.ª Mayra Pinheiro (PL)
7. Priscila Costa (PL) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Célio Studart (PSD) | Reeleição
2. Domingos Neto (PSD) | Reeleição
3. Naum Amorim (PSD) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Eunício Oliveira (MDB) | Circulação de Poder
2. Nelinho (MDB) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Ronaldo Martins (Republicanos) | Reeleição
PP | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. AJ Albuquerque (PP) | Reeleição
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Moroni Torgan (Cidadania)
2. Chiquinho Feitosa (PSDB)
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dênis Bezerra | Reeleição



Distrito Federal

PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 (Cenário que considera Arruda elegível) 1. Arruda (PL) | Circulação de Poder – registro deferido com recurso
2. Bia Kicis (PL) | Reeleição
3. Fraga (PL) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Erika Kokay (PT) | Reeleição
2. Professor Reginaldo Veras (PV) | Circulação de Poder
3. Policarpo (PT) | Circulação de Poder
4. Ruth Venceremos
5. Agnelo Queiroz (PT) | Circulação de Poder – teve o registro impugnado
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Rogério Rosso (PP) | Circulação de Poder
2. Ronaldo Fonseca (PP) | Circulação de Poder
3. Rôney Nemer (PP) | Circulação de Poder
4. José Gomes (PP) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Júlio César (Republicanos) | Reeleição
2. Fred Linhares (Republicanos)
3. Gilvan Máximo (Republicanos) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Rodrigo Rollemberg (PSB) | Circulação de Poder
2. Professor Israel (PSB) | Reeleição
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Fadi Faraj (União)
2. Júlia Lucy (União) | Circulação de Poder
3. Eliana Pedrosa (União) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Rafael Prudente (MDB) | Circulação de Poder
2. Alírio Neto (MDB) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. André Kubtschek (PSD) | Circulação de Poder



Espírito Santo

PP | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Da Vitória (PP) | Reeleição
2. Norma Ayub (PP) | Reeleição
3. Evair de Melo (PP) | Reeleição
4. Neucimar Fraga (PP) | Reeleição
5. Marcus Vicente (PP) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Paulo Foletto (PSB) | Reeleição
2. Ted Conti (PSB) | Reeleição
3. Givaldo Vieira (PSB)
4. Jacqueline Moraes (PSB)
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Amaro Neto (Republicanos) | Reeleição
2. Dr. Jorge Silva (Republicanos) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Helder Salomão (PT) | Reeleição
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Max Filho (PSDB) | Circulação de Poder
2. Sérgio Majeski (PSDB) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Sueli Vidigal (PDT) | Circulação de Poder
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Lauriete (PSC) | Reeleição
3. Renzo Vasconcelos (PSC) | Circulação de Poder
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Soraya Manato (PTB) | Reeleição
2. Torino Marques (PTB) | Circulação de Poder
3. Tenente Assis (PTB)
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Felipe Rigoni (União) | Reeleição
2. Dr. Gustavo Peixoto (União)
Patriota | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dr. Rafael Favatto (Patriota) | Circulação de Poder



Goiás

PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Magda Mofatto (PL) | Reeleição
2. Professor Alcides (PL) | Reeleição
3. Fábio Sousa (PL) | Circulação de Poder
4. Gustavo Gayer (PL) | Circulação de Poder
5. Paulo Trabalho (PL) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Adriano do Baldy (PP) | Reeleição
2. José Nelto (PP) | Reeleição
3. Sandes Júnior (PP) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Jeferson Rodrigues (Republicanos) | Circulação de Poder
2. Rafael Gouveia (Republicanos) | Circulação de Poder
3. Jovair Arantes (Republicanos) | Circulação de Poder
4. Hildo do Candango (Republicanos) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Dr. Zacharias Calil (União) | Reeleição
2. Silvye Alves (União)
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Rubens Otoni (PT) | Reeleição
2. Adriana Accorsi (PT) | Circulação de Poder
3. Professor Edward (PT)
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Francisco Jr. (PSD) | Reeleição
2. Dannillo Pereira (PSD) | Circulação de Poder
3. Dr. Ismael Alexandrino (PSD) | Circulação de Poder
Patriota | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Alcides Rodrigues (Patriota) | Reeleição
2. Delegado Humberto Teófilo (Patriota) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Elias Vaz (PSB) | Reeleição
2. Alysson Lima (PSB) | Circulação de Poder
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Glaustin da Fokus (PSC) | Reeleição
Solidariedade | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Lucas Vergílio (Solidariedade) | Reeleição
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Lêda Borges (PSDB) | Circulação de Poder
2. Dr. Hélio de Sousa (PSDB) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Célio Silveira (MDB) | Reeleição
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Flávia Morais (PDT) | Reeleição
Avante | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Coronel Edson (Avante)



Maranhão

MDB | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3 1. Roseana Sarney (MDB) | Circulação de Poder
2. Hildo Rocha (MDB) | Reeleição
3. Lobão Filho (MDB) | Circulação de Poder
4. João Marcelo (MDB) | Reeleição
5. Victor Mendes (MDB) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3 1. Josimar Maranhãozinho (PL) | Reeleição
2. Detinha (PL) | Circulação de Poder
3. Júnior Lourenço (PL) | Reeleição
4. Pastor Gil (PL) | Reeleição
5. Paulo Marinho (PL)
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Márcio Jerry (PCdoB) | Reeleição
2. Rubens Pereira Jr. (PT) | Reeleição
3. Zé Carlos (PT) | Reeleição
4. Gastão Vieira (PT) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Edilázio Júnior (PSD) | Reeleição
2. Pastor Cavalcante (PSD) | Circulação de Poder
3. Josivaldo JP (PSD) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Cleber Verde (Republicanos) | Reeleição
2. Gil Cutrim (Republicanos) | Reeleição
3. Dr.ª Luana (Republicanos)
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Pedro Lucas Fernandes (União) | Reeleição
2. Juscelino Filho (União) | Reeleição
PSB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Bira do Pindaré (PSB) | Reeleição
2. Duarte (PSB) | Circulação de Poder
Patriota | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Marreca Filho (Patriota) | Reeleição
2. Wolmer Araújo (Patriota)
PP | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. André Fufuca (PP) | Reeleição
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Aluísio Mendes (PSC) | Reeleição
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Márcio Honaiser (PDT) | Circulação de Poder
2. Waldir Maranhão (PDT) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Fábio Macedo (PODE) | Circulação de Poder
2. Camilo Figueiredo (PODE) | Circulação de Poder
3. Dr. Gonçalo (PODE) | Circulação de Poder



Minas Gerais

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 9 a 12 | Tendência de 11 1. Fernando Pimentel (PT) | Circulação de Poder
2. Reginaldo Lopes (PT) | Reeleição
3. Paulo Guedes (PT) | Reeleição
4. Patrus Ananias (PT) | Reeleição
5. Rogério Correia (PT) | Reeleição
6. Padre João (PT) | Reeleição
7. Odair Cunha (PT) | Reeleição
8. Glaycon Franco (PV) | Circulação de Poder
9. Leonardo Monteiro (PT) | Reeleição
10. Júlio Delgado (PV) | Reeleição
11. Gustavo Mendes (PT)
12. Gilmar Marchado (PT) | Circulação de Poder
13. Wadson Ribeiro (PCdoB) | Circulação de Poder
14. Nilmário Miranda (PT) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 7 a 9 | Tendência de 8 1. Nikolas Ferreira (PL) | Circulação de Poder
2. Eros Biondini (PL) | Reeleição
3. Júnio Amaral (PL) | Reeleição
4. Lincoln Portela (PL) | Reeleição
5. Marcelo Álvaro Antônio (PL) | Reeleição
6. Emidinho Madeira (PL) | Reeleição
7. Domingos Sávio (PL) | Reeleição
8. Rosângela Reis (PL) | Circulação de Poder
9. Zé Vitor (PL) | Reeleição
10. Maurício do Vôlei (PL)
11. Walter Tosta (PL) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 5 1. Pinheirinho (PP) | Reeleição
2. Dimas Fabiano (PP) | Reeleição
3. Ana Paula Junqueira Leão (PP) | Circulação de Poder
4. Franco Catarfina (PP) | Reeleição
5. Mauro Lopes (PP) | Reeleição
6. Aelton Freitas (PP) | Reeleição
7. Charlles Evangelista (PP) | Reeleição
8. Márcio Reinaldo (PP) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 4 1. Misael Varella (PSD) | Reeleição
2. Stefano Aguiar (PSD) | Reeleição
3. Diego Andrade (PSD) | Reeleição
4. Subtenente Gonzaga (PSD) | Reeleição
5. Renato Andrade (PSD) | Circulação de Poder
6. Luiz Fernando (PSD) | Circulação de Poder
Avante | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. André Janones (Avante) | Reeleição
2. Luis Tibé (Avante) | Reeleição
3. Greyce Elias (Avante) | Reeleição
4. Arquimedes Borges (Avante)
5. Ruy Muniz (Avante)
Republicanos | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Gilberto Abramo (Republicanos) | Reeleição
2. Lafayetter Andrada (Republicanos) | Reeleição
3. Léo Motta (Republicanos) | Reeleição
4. Alê Silva (Republicanos) | Reeleição
PSDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Eduardo Barbosa (PSDB) | Reeleição
2. Aécio Neves (PSDB) | Reeleição
3. Paulo Abi-Ackel (PSDB) | Reeleição
União | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Rodrigo de Castro (União) | Reeleição
2. Delegado Marcelo Freitas (União) | Reeleição
3. Cleusa Lara (União) | Circulação de Poder
4. Álvaro Damião (União) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Hercílio Coelho Diniz (MDB) | Reeleição
2. Newton Cardoso Jr. (MDB) | Reeleição
3. Fábio Ramalho (MDB) | Reeleição
Novo | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. Lucas Gonzalez (Novo) | Reeleição
2. Guilherme da Cunha (Novo) | Circulação de Poder
3. Dr. Bernardo Ramos (Novo)
Patriota | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Fred Costa (Patriota) | Reeleição
2. Dr. Frederico (Patriota) | Reeleição
3. Pedro Aihara (Patriota)
Solidariedade | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Zé Silva (Solidariedade) | Reeleição
2. Dr. Ademir Camilo (Solidariedade) | Circulação de Poder
PSC | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Euclydes Pettersen (PSC) | Reeleição
2. Fabiano Tolentino (PSC) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Igor Timo (PODE) | Reeleição
2. Carlos Alberto Pereira (PODE) | Circulação de Poder
3. Dr. Vinicius (PODE)
PDT | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Dr. Mário Heringer (PDT) | Reeleição
2. Duda Salabert (PDT) | Circulação de Poder
PROS | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Welinton Prado (PROS) | Reeleição
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Vilson da Fetaemg (PSB) | Reeleição
2. Carlos Motta (PSB) | Circulação de Poder



Mato Grosso do Sul

Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Beto Pereira (PSDB) | Reeleição
2. Dr. Geraldo Resende (PSDB) | Circulação de Poder
3. Dagoberto (PSDB) | Reeleição
4. Bia Cavassa (PSDB) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Fábio Trad (PSD) | Reeleição
2. Jorge Martinho (PSD)
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Dr. Luiz Ovando (PP) | Reeleição
2. Lu Azambuja (PP)
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Tio Trutis (PL) | Reeleição
2. Rodolfo Nogueira (PL) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Waldemir Moka (MDB) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Vander Loubet (PT) | Reeleição
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Zé da Viola (União)
2. Sindoley Morais (União)
Avante | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Promotor Harfouche (Avante)
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dione Hashioka (PODE) | Circulação de Poder
2. Athayde Nery (PODE) | Circulação de Poder
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Delcídio Amaral (PTB) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Wilton Acosta (Republicanos)



Mato Grosso

PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. José Medeiros (PL) | Reeleição
2. Nelson Barbudo (PL) | Reeleição
3. Amália Barros (PL)
4. Abílio (PL) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Emanuelzinho (MDB) | Reeleição
2. Carlos Bezerra (MDB) | Reeleição
3. Juarez Costa (MDB) | Reeleição
4. Valtenir Pereira (MDB) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Fábio Garcia (União) | Circulação de Poder
2. Gisela Simona (União)
3. Coronel Assis (União)
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Victório Galli (PTB) | Circulação de Poder
2. Ulysses Moraes (PTB)
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dr. Leonardo (Republicanos) | Reeleição
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Professora Rosa Neide (PT) | Reeleição
PSB| Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Serys Slhessarenko (PSB) | Circulação de Poder
2. Professor Allan (PSB)
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Gilmar Fabris (PSD)
2. Maurão (PSD)
3. Pedro Satélite (PSD)
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Marrafon (Cidadania)
2. Dilmar Callegaro (PSDB)



Pará

MDB | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3
 
1. Elcione (MDB) | Reeleição
2. Priante (MDB) | Reeleição
3. Olival Marques (MDB) | Reeleição
4. Henderson Pinto (MDB) | Circulação de Poder
5. Renilce Nicodemos (MDB) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Delegado Éder Mauro (PL) | Reeleição
2. Joaquim Passarinho (PL) | Reeleição
3. Delegado Eguchi (PL)
4. Delegado Caveira (PL) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Airton Faleiro (PT) | Reeleição
2. Dilvana Faro (PT) | Circulação de Poder
3. Ana Júlia Carepa (PT) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Celso Sabino (União) | Reeleição
2. Hélio Leite (União) | Reeleição
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Nilson Pinto (PSDB) | Reeleição
2. Arnaldo Jordy (Cidadania) | Circulação de Poder
3. Alexandre Von (PSDB) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Júnior Ferrari (PSD) | Reeleição
2. Eduardo Costa (PSD) | Reeleição
3. Raimundo Santos (PSD) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Vavá Martins (Republicanos) | Reeleição
2. Joaquim Campos (Republicanos)
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Giovanni Queiroz (PDT) | Circulação de Poder
2. Miro Sanova (PDT) | Circulação de Poder
3. Dr. Manoel Veloso (PDT)
PP | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Cristiano Vale (PP) | Reeleição
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Cássio Andrade (PSB) | Reeleição
Psol/Rede| Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Marino Brito (PSOL) | Circulação de Poder
2. Vivi Reis (PSOL) | Reeleição
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Paulo Bengtson (PTB) | Reeleição
2. Márcio Miranda (PTB)
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Júlia Marinho (PSC)



Paraíba

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. Frei Anastácio (PT) | Reeleição
2. Luiz Couto (PT) | Circulação de Poder
3. Lucélio Cartaxo (PT) | Circulação de Poder
4. Estela Bezerra (PT) | Circulação de Poder
PSC | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Romero Rodrigues (PSC) | Circulação de Poder
2. Ruy Carneiro (PSC) | Reeleição
3. Léo Gadelha (PSC) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Hugo Motta (Republicanos) | Reeleição
2. Wilson Santiago (Republicanos) | Reeleição
3. Raniery Paulino (Republicanos) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Aguinaldo Ribeiro (PP) | Reeleição
2. Eliza (PP) | Circulação de Poder
3. Guga Oliveira (PP) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Wellington Roberto (PL) | Reeleição
2. Cabo Gilberto (PL) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Dr. Damião Feliciano (União) | Reeleição
2. Julian Lemos (União) | Reeleição
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Benjamin Maranhão (MDB) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Gervásio Maia (PSB) | Reeleição
2. Ricardo Barbosa (PSB) | Circulação de Poder



Pernambuco

PSB | Prognóstico 4 a 6 | Tendência de 5 1. Pedro Campos (PSB) | Circulação de Poder
2. Felipe Carreras (PSB) | Reeleição
3. Gonzaga Patriota (PSB) | Reeleição
4. Tadeu Alencar (PSB) | Reeleição
5. Lucas Ramos (PSB) | Circulação de Poder
6. Guilherme Uchoa Jr. (PSB) | Circulação de Poder
7. Milton Coelho (PSB) | Reeleição
8. Eriberto Medeiros (PSB) | Circulação de Poder
PT | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Carlos Veras (PT) | Reeleição
2. Renildo Calheiros (PCdoB) | Reeleição
3. Clodoaldo Magalhães (PV) | Circulação de Poder
4. Dulci Amorim (PT) | Circulação de Poder
5. Fernando Ferro (PT) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. André Ferreira (PL) | Reeleição
2. Pastor Eurico (PL) | Reeleição
3. Fernando Rodolfo (PL) | Reeleição
União | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Fernando Filho (União) | Reeleição
2. Mendonça Filho (União) | Circulação de Poder
3. Luciano Bivar (União) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Silvio Costa Filho (Republicanos) | Reeleição
2. Augusto Coutinho (Republicanos) | Reeleição
3. Bispo Ossessio (Republicanos) | Reeleição
PP | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Eduardo da Fonte (PP) | Reeleição
2. Fernando Monteiro (PP) | Reeleição
3. Lula da Fonte (PP) | Circulação de Poder
4. Clarissa Tércio (PP) | Circulação de Poder
Solidariedade | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Maria Arraes (Solidariedade) | Circulação de Poder
2. Fabíola Cabral (Solidariedade) | Circulação de Poder
3. Zé Augusto Maia (Solidariedade) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Ricardo Teobaldo (PODE) | Reeleição
2. Douglas Cintra (PODE) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Daniel Coelho (Cidadania) | Reeleição
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Raul Henry (MDB) | Reeleição
Federação Psol/Rede | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Túlio Gadelha (Rede) | Reeleição
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Wolney Queiroz (PDT) | Reeleição



Piauí

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 4 1. Rejane Dias (PT) | Reeleição
2. Flavio Nogueira (PT) | Reeleição
3. Wilson Martins (PT) | Circulação de Poder
4. Merlong Solano (PT) | Reeleição
5. Dr. Francisco (PT) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Margarete Coelho (PP) | Reeleição
2. Elmano Vein Trabalhador (PP)
3. Átila (PP) | Circulação de Poder
4. Júlio Arcoverde (PP) | Circulação de Poder
5. Kleber Montezuma (PP)
PSD | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Capitão Fábio Abreu (PSD) | Reeleição
2. Júlio César (PSD) | Reeleição
3. Marco Aurélio Sampaio (PSD) | Reeleição
Solidariedade | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Silas Freire (Solidariedade) | Circulação de Poder
2. Mainha (Solidariedade) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dr.ª Marina (Republicanos) | Circulação de Poder
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Paes Landim (União) | Circulação de Poder



Paraná

PSD | Prognóstico 5 a 6 | Tendência de 6 1. Sargento Fahur (PSD) | Reeleição
2. Sandro Alex (PSD) | Reeleição
3. Leandre (PSD) | Reeleição
4. Luísa Canziani (PSD) | Reeleição
5. Luiz Nishimori (PSD) | Reeleição
6. Paulo Litro (PSD) | Circulação de Poder
7. Reinhald Stephanes Jr. (PSD) | Circulação de Poder
8. Beto Preto (PSD) | Circulação de Poder
9. Rodrigo Estacho (PSD) | Circulação de Poder
10. Takayama (PSD) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 5 1. Christiane Yared (PP) | Reeleição
2. Ricardo Barros (PP) | Reeleição
3. Pedro Lupion (PP) | Reeleição
4. Tião Medeiros (PP) | Circulação de Poder
5. Roman (PP) | Circulação de Poder
6. Marco Brasil (PP) | Reeleição
7. Dilceu Sperafico (PP) | Circulação de Poder
8. Galo (PP) | Circulação de Poder
9. Gilson Kleina (PP)
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 4 a 5 | Tendência de 4 1. Gleisi Hoffmann (PT) | Reeleição
2. Aliel Machado (PV) | Reeleição
3. Zeca Dirceu (PT) | Reeleição
4. Ênio Verri (PT) | Reeleição
5. Tadeu Veneri (PT) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 3 1. Giacobo (PL) | Reeleição
2. Filipe Barros (PL) | Reeleição
3. Vermelho (PL) | Reeleição
PODE | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Deltan Dallagnol (PODE)
2. Luiz Carlos Hauly (PODE) | Circulação de Poder
3. Delegado Vagner Alamino (PODE) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Beto Richa (PSDB) | Circulação de Poder
2. Rubens Bueno (Cidadania) | Reeleição
3. Jocelito Canto (PSDB) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Hermes Parcianello (MDB) | Reeleição
2. Sérgio Souza (MDB) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Diego Garcia (Republicanos) | Reeleição
2. Aroldo Martins (Republicanos) | Reeleição
Solidariedade | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Luizão Goulart (Solidariedade) | Reeleição
2. Assis do Couto (Solidariedade) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Luciano Ducci (PSB) | Reeleição
2. Marcos Camargo (PSB)
3. Dr. Marcos Ceschin (PSB)
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Felipe Francischini (União) | Reeleição
2. Cezar Lima do BBB (União)
PROS | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Toninho Wandscheer (PROS) | Reeleição
2. Mara Boca Aberta (PROS) | Circulação de Poder
3. Alfredo Kaefer (PROS) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Gustavo Fruet (PDT) | Reeleição



Rio de Janeiro

PL | Prognóstico 9 a 12 | Tendência de 10 1. Hélio Bolsonaro (PL) | Reeleição
2. Carlos Jordy (PL) | Reeleição
3. Luiz Lima (PL) | Reeleição
4. Sóstenes Cavalcante (PL) | Reeleição
5. Altineu Cortês (PL) | Reeleição
6. Gurgel (PL) | Reeleição
7. Soraya Santos (PL) | Reeleição
8. Major Fabiana (PL) | Reeleição
9. Rosane Félix (PL) | Circulação de Poder
10. Márcio Labre (PL) | Reeleição
11. Delegado Ramagem (PL)
12. Marcos Braz (PL) | Circulação de Poder
13. Chris Tonietto (PL) | Reeleição
14. Gelson Azevedo (PL) | Reeleição
15. General Pazuello (PL) | Circulação de Poder
16. Max Bolsonaro (PL)
17. Gutemberg Fonseca (PL) | Circulação de Poder
18. Delegado Fernando Veloso (PL)
União | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 6 1. Daniela do Waguinho (União) | Reeleição
2. Delegado Antônio Furtado (União) | Reeleição
3. Vinicius Farah (União) | Reeleição
4. Marcos Soares (União) | Reeleição
5. Otávio Leite (União) | Circulação de Poder
6. Juninho do Pneu | Reeleição
7. Dani Cunha (União) | Circulação de Poder
8. Chiquinho Brazão (União) | Reeleição
9. Francisco Floriano (União) | Circulação de Poder
10. Felipe Bornier (União) | Circulação de Poder
11. Dr.ª Flávia Fróes (União) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 5 1. Hugo Leal (PSD) | Reeleição
2. Pedro Paulo (PSD) | Reeleição
3. Marcelo Calero (PSD) | Reeleição
4. Daniel Soranz (PSD) | Circulação de Poder
5. Laura Carneiro (PSD) | Circulação de Poder
6. Zé Augusto Nalin (PSD) | Circulação de Poder
7. Chicão Bulhões (PSD) | Circulação de Poder
8. Jones Moura (PSD) | Reeleição
9. Bebeto Tetra (PSD) | Circulação de Poder
10. Zaqueu Teixeira (PSD) | Circulação de Poder
11. Roberto Sales (PSD) | Circulação de Poder
12. Renan Ferreirinha (PSD) | Circulação de Poder
13. Aquiles Barreto (PSD) | Circulação de Poder
14. Felipe Peixoto (PSD) | Circulação de Poder
15. Caio Vianna (PSD) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 4 a 6 | Tendência de 4 1. Jandira Feghali (PCdoB) | Reeleição
2. Benedita da Silva (PT) | Reeleição
3. Lindbergh Farias (PT) | Circulação de Poder
4. Enfermeira Rejane (PCdoB) | Circulação de Poder
5. Wadih Damous (PT) | Circulação de Poder
6. André Lazaroni (PV) | Circulação de Poder
7. Ricardo Lodi (PT)
8. Dimas Gadelha (PT) | Circulação de Poder
9. Washington Quaquá (PT) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Doutor Luizinho (PP) | Reeleição
2. Christino Áureo (PP) | Reeleição
3. Felício Laterça (PP) | Reeleição
4. Júlio Lopes (PP) | Circulação de Poder
5. Lourival Gomes (PP) | Reeleição
6. Luiz Antônio (PP) | Reeleição
7. Pedro Augusto (PP) | Reeleição
8. Marcelo Queiroz (PP)
Federação Psol/Rede | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Tarcísio Motta (PSOL) | Circulação de Poder
2. Chico Alencar (PSOL) | Circulação de Poder
3. Talíria Petrone (PSOL) | Reeleição
4. Glauber (PSOL) | Reeleição
5. Heloísa Helena (Rede) | Circulação de Poder
6. Mãedata Thais Ferreira (PSOL) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 2 a 4 | Tendência de 3 1. Marcelo Crivella (Republicanos) | Circulação de Poder
2. Rosangela Gomes (Republicanos) | Reeleição
3. Antônia Fontenelle (Republicanos)
4. Jorge Braz (Republicanos) | Reeleição
5. Andrea Sorvetão (Republicanos)
MDB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Otoni de Paula (MDB) | Reeleição
2. Gutemberg Reis (MDB) | Reeleição
3. Leonardo Picciani (MDB) | Circulação de Poder
4. Marco Antônio Cabral (MDB) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Chico D´Angelo (PDT) | Reeleição
2. Miro Teixeira (PDT) | Circulação de Poder
3. David Miranda (PDT) | Reeleição – Renunciou à candidatura
PSB | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. Waldeck Carneiro (PSB) | Circulação de Poder
2. Delegado Alexandre Saraiva (PSB)
3. Lucélia Santos (PSB)
4. Bandeira de Mello (PSB)
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Dani Maia (PSDB) | Circulação de Poder
2. Nilton Salomão (Cidadania) | Circulação de Poder
3. Dr. Henrique Paes (PSDB)
4. Tita (PSDB)
Solidariedade | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Áureo Ribeiro (Solidariedade) | Reeleição
2. Sandro Matos (Solidariedade) | Circulação de Poder
Patriota | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Professor Joziel (Patriota) | Reeleição
2. Huguinho (Patriota) | Circulação de Poder
3. Almir Moura (Patriota) | Circulação de Poder
4. Suboficial Bonifácio (Patriota) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Alexandre Freitas (PODE) | Circulação de Poder
2. Venissius (PODE) | Circulação de Poder
Novo | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Cel. Prof. João Neves (Novo)
2. Carol Sponza (Novo)
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Paola Silveira (PTB) | Circulação de Poder
2. Marcus Vinicius Neskau (PTB) | Circulação de Poder
PMB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Helena Witzel (PMB) | Circulação de Poder
PROS| Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Joel Santana (PROS)



Rio Grande do Norte

PL | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. João Maia (PL) | Reeleição
2. Robinson Faria (PL) | Circulação de Poder
3. Generão Girão (PL) | Reeleição
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Benes Leocádio (União) | Reeleição
2. Carla Dickson (União) | Reeleição
3. Sandra Rosado (União) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Natália Bonavides (PT) | Reeleição
2. Mineiro (PT) | Circulação de Poder
3. Alexandre Motta (PT)
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Beto Rosado (PP) | Reeleição
2. Major Brilhante (PP)
3. Karla Veruska (PP)
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Garibaldi Alves (MDB) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Henrique Eduardo Alves (PSB) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Jacó Jácome (PSD) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Jaime Calado (Republicanos) | Circulação de Poder
2. Márcia Maia (Republicanos) | Circulação de Poder
Solidariedade | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Kelps (Solidariedade) | Circulação de Poder



Rondônia

PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Silvia Cristina (PL) | Reeleição
2. Coronel Chrisóstomo (PL) | Reeleição
3. Luiz Cláudio da Agricultura (PL)
MDB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Lúcio Mosquini (MDB) | Reeleição
2. Tiziu Jidalias (MDB)
3. Thiago Flores (MDB)
4. Dr. Silmar (MDB)
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Lebrão (União) | Circulação de Poder
2. Cristiane Lopes (União)
3. Maurício Carvalho (União)
4. Rosária Helena (União)
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Dr. Mauro Nazif (PSB) | Reeleição
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Lucas Follador (PSC) | Reeleição
2. Padovani da Agricultura (PSC)
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Expedito Netto (PSD) | Reeleição
2. Rosani Donadon (PSD) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Lindomar Garçon (Republicanos) | Circulação de Poder
2. Anderson Ferreira (Republicanos)
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Fátima Cleide (PT) | Circulação de Poder



Roraima

PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Ângela Portela (PP) | Circulação de Poder
2. Lurene (PP) | Circulação de Poder
3. Delegado Francisco (PP)
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Édio Júnior (PL) | Circulação de Poder
2. Yonny Pedroso (PL) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Jhonatan de Jesus (Republicanos) | Reeleição
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Nicoletti (União) | Reeleição
2. Jeferson Alves (União) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Luciano Castro (PODE) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Zé Haroldo Cathedral (PSD) | Circulação de Poder
1. Telma Taurepang (PSD)
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Dr. Frutuoso Lins (MDB) | Circulação de Poder
2. Regiane Matos (MDB)
3. Paulinho Linhares (MDB)
Federação Psol/Rede | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Joênia Wapichana (Rede) | Reeleição
Solidariedade | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Kleber Siqueira (Solidariedade) | Circulação de Poder
2. Ottaci (Solidariedade) | Reeleição – Indeferido com recurso
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Flávio Zacher (PDT)



Rio Grande do Sul

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 5 a 6 | Tendência de 5 1. Paulo Pimenta (PT) | Reeleição
2. Marcon (PT) | Reeleição
3. Bohn Gass (PT) | Reeleição
4. Maria do Rosário (PT) | Reeleição
5. Daiana Santos (PCdoB) | Circulação de Poder
6. Alexandre Lindmeyer (PT) | Circulação de Poder
7. Assis Melo (PCdoB) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Giovani Cherini (PL) | Reeleição
2. Marlon Santos (PL) | Reeleição
3. Sanderson (PL) | Reeleição
4. Bibo Nunes (PL) | Reeleição
5. Marcelo Moraes (PL) | Reeleição
6. Eric Lins (PL) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 4 1. Nelson Marchezan Jr. (PSDB) | Circulação de Poder
2. Lucas Redecker (PSDB) | Reeleição
3. Any Ortiz (Cidadania) | Circulação de Poder
4. Daniel Trzeciak (PSDB) | Reeleição
PP | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 4 1. Covatti Filho (PP) | Reeleição
2. Afonso Hamm (PP) | Reeleição
3. Pedro Westphalen (PP) | Reeleição
4. Sérgio Turra (PP) | Circulação de Poder
5. Vilmar Lourenço (PP) | Circulação de Poder
6. Renato Molling (PP) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3 1. Alceu Moreira (MDB) | Reeleição
2. Márcio Biolchi (MDB) | Reeleição
3. Giovani Feltes (MDB) | Reeleição
4. Osmar Terra (MDB) | Reeleição
5. Marco Alba (MDB) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Carlos Gomes (Republicanos) | Reeleição
2. Tenente Coronel Zucco (Republicanos) | Circulação de Poder
3. Ronaldo Nogueira (Republicanos) | Circulação de Poder
4. Franciane Bayer (Republicanos) | Circulação de Poder
5. Marcelo Brum (Republicanos) | Circulação de Poder
PDT | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Pompeo de Mattos (PDT) | Reeleição
2. Juliana Brizola (PDT) | Circulação de Poder
3. Afonso Motta (PDT) | Reeleição
Novo | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Marcel Van Hattem (Novo) | Reeleição
2. Fábio Ostermann (Novo) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Danrlei de Deus (PSD) | Reeleição
2. Luciano Azevedo (PSD) | Circulação de Poder
3. Nereu Crispim (PSD) | Reeleição
4. Paulo Caleffi (PSD) | Circulação de Poder
5. André Pacheco (PSD) | Circulação de Poder
União| Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Busato (União) | Circulação de Poder
2. Fortunati (União) | Circulação de Poder
3. Ênio Bacci (União) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Maurício Dziedricki (PODE) | Reeleição
2. Lasier Martins (PODE) | Circulação de Poder
Federação Psol/Rede | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Fernanda Melchionna (PSOL) | Reeleição
2. Jurandir Silva (PSOL) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Heitor Schuch (PSB) | Reeleição
2. Dalciso Oliveira (PSB) | Circulação de Poder



Santa Catarina

PL | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Daniel Freitas (PL) | Reeleição
2. Carol de Toni (PL) | Reeleição
3. Valdir Colatto (PL) | Circulação de Poder
4. Coronel Armando (PL) | Reeleição
5. Jorge Goetten (PL) | Circulação de Poder
6. Zé Trovão (PL)
7. Daniela Reinehr (PL) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Hélio Costa (PSD) | Reeleição
2. Darci de Matos (PSD) | Reeleição
3. Paulo Bornhausen (PSD) | Circulação de Poder
4. Ricardo Guidi (PSD) | Reeleição
5. Ismael (PSD)
6. Marlene Fengler (PSD)
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Geovania de Sá (PSDB) | Reeleição
2. Carmen Zanotto (Cidadania) | Reeleição
MDB | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Carlos Chiodini (MDB) | Reeleição
2. Cobalcini (MDB) | Circulação de Poder
3. Vampiro (MDB) | Circulação de Poder
4. Ada de Luca (MDB) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Pedro Uczai (PT) | Reeleição
2. Ana Paula Lima (PT)
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Fábio Schiochet (União) | Reeleição
2. Alba (União) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Angela Amin (PP) | Reeleição
2. Silvio Dreveck (PP) | Circulação de Poder
3. Valmir Comin (PP) | Circulação de Poder
Novo | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Gilson Marques (Novo) | Reeleição
2. Bruno Souza (Novo) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Coronel Modellin (Republicanos) | Circulação de Poder
2. Carlos Felipe (Republicanos)
3. Lucas Esmeraldino (Republicanos) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Rodrigo Coelho (PODE) | Reeleição
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Cláudio Vignatti (PSB) | Circulação de Poder



Sergipe

Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. João Daniel (PT) | Reeleição
2. Eliane Aquino (PT) | Circulação de Poder
PL | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Bosco Costa (PL) | Reeleição
2. Talysson de Valmir (PL) | Circulação de Poder
3. Zezinho Guimarães (PL) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Fábio Reis (PSD) | Reeleição
2. Francisco Gualberto (PSD) | Circulação de Poder
3. Alexandre Figueiredo (PSD)
Republicanos | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Gustinho Ribeiro (Republicanos) | Reeleição
2. Pastor Jony (Republicanos) | Circulação de Poder
3. Heleno Silva (Republicanos)
União | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Fábio Henrique (União) | Reeleição
2. Yandra de André (União) | Circulação de Poder
3. Rodrigo Valadares (União) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Pastor Antônio (PP)
2. Capitão Samuel (PP) | Circulação de Poder
3. Washington Coração Valente (PP)



São Paulo

PL | Prognóstico 12 a 16 | Tendência de 14 1. Eduardo Bolsonaro (PL) | Reeleição
2. Carla Zambelli (PL) | Reeleição
3. Marco Feliciano (PL) | Reeleição
4. Tiririca (PL) | Reeleição
5. Márcio Alvino (PL) | Reeleição
6. Kátia Sastre (PL) | Reeleição
7. Capitão Augusto (PL) | Reeleição
8. Rosane Vale (PL) | Reeleição
9. Capitão Derrite (PL) | Reeleição
10. Luiz Philippe de O. Bragança (PL) | Reeleição
11. Paulo Freire da Costa (PL) | Reeleição
12. Jefferson Campos (PL) | Reeleição
13. Coronel Tadeu (PL) | Reeleição
14. Motta (PL) | Reeleição
15. Miguel Lombardi (PL) | Reeleição
16. Missionário José Olímpio (PL) | Circulação de Poder
17. Ricardo Salles (PL) | Circulação de Poder
18. Mário Frias (PL)
19. João Dado (PL) | Circulação de Poder
20. Antônio Carlos Rodrigues (PL) | Circulação de Poder
21. Adilson Barroso (PL) | Circulação de Poder
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 7 a 9 | Tendência de 8 1. Jilmar Tatto (PT) | Circulação de Poder
2. Luiz Marinho (PT) | Circulação de Poder
3. Rui Falcão (PT) | Reeleição
4. Carlos Zarattini (PT) | Reeleição
5. Nilto Tatto (PT) | Reeleição
6. Alexandre Padilha (PT) | Reeleição
7. Arlindo Chinaglia (PT) | Reeleição
8. Paulo Teixeira (PT) | Reeleição
9. Alencar Santana (PT) | Reeleição
10. Alfredinho (PT) | Circulação de Poder
11. José Américo (PT) | Circulação de Poder
12. Juliana Cardoso (PT) | Circulação de Poder
13. Vicentinho (PT) | Reeleição
14. Orlando Silva (PCdoB) | Reeleição
15. Isa Penna (PCdoB) | Circulação de Poder
Federação PSDB/Cidadania | Prognóstico 6 a 9 | Tendência de 7 1. José Serra (PSDB) | Circulação de Poder
2. Arnaldo Jardim (Cidadania) | Reeleição
3. Alex Manente (Cidadania) | Reeleição
4. Carlos Sampaio (PSDB) | Reeleição
5. Joice Hasselmann (PSDB) | Reeleição
6. Vitor Lippi (PSDB) | Reeleição
7. Vanderlei Macris (PSDB) | Reeleição
8. Samuel Moreira (PSDB) | Reeleição
9. Eduardo Cury (PSDB) | Reeleição
10. José Aníbal (PSDB) | Circulação de Poder
11. Rossieli Soares (PSDB) | Circulação de Poder
12. Ricardo Tripoli (PSDB) | Circulação de Poder
13. Marco Antônio Villa (Cidadania)
14. Paulo Alexandre Barbosa (PSDB) | Circulação de Poder
Republicanos | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 6 1. Celso Russomanno (Republicanos) | Reeleição
2. Marcos Pereira (Republicanos) | Reeleição
3. Ricardo Izar (Republicanos) | Reeleição
4. Vinicius Carvalho (Republicanos) | Reeleição
5. Roberto Alves (Republicanos) | Reeleição
6. Douglas Garcia (Republicanos) | Circulação de Poder
7. Milton Vieira (Republicanos) | Reeleição
8. Maria Rosas (Republicanos) | Reeleição
9. Henrique Paraíso (Republicanos) | Circulação de Poder
10. Roberto de Lucena (Republicanos) | Reeleição
11. Rita Passos (Republicanos) | Circulação de Poder
12. Luis Miranda (Republicanos) | Reeleição
13. Maurren Maggi (Republicanos)
14. Bárbara Kogos (Republicanos)
15. Renata Banhara (Republicanos)
União | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 6 1. Kim Kataguiri (União) | Reeleição
2. Alexandre Leite (União) | Reeleição
3. Reinaldo Alguz (União) | Circulação de Poder
4. Eli Corrêa Filho (União) | Reeleição
5. David Soares (União) | Reeleição
6. General Peternelli (União) | Reeleição
7. Fernando Capez (União) | Circulação de Poder
8. Abou Anni (União) | Reeleição
9. Felipe Becari (União) | Circulação de Poder
10. Marcelo Hercolin (União) | Circulação de Poder
11. Goulart (União) | Circulação de Poder
12. Júnior Bozzella (União) | Reeleição
13. Silvio Félix (União) | Circulação de Poder
14. Dr.ª Sandra Tadeu (União) | Circulação de Poder
15. Rosângela Moro (União) | Circulação de Poder
Federação Psol/Rede | Prognóstico 5 a 7 | Tendência de 6 1. Guilherme Boulos (PSOL)
2. Marina Silva (Rede) | Circulação de Poder
3. Sâmia Bonfim (PSOL) | Reeleição
4. Luiza Erundina (PSOL) | Reeleição
5. Ivan Valente (PSOL) | Reeleição
6. Erika Hilton (PSOL) | Circulação de Poder
7. Sônia Guajajara (PSOL)
8. João Paulo Rillo (PSOL) | Circulação de Poder
PSB | Prognóstico 3 a 5 | Tendência de 4 1. Tabata Amaral (PSB) | Reeleição
2. Augusto de Arruda Botelho (PSB)
3. Jonas Donizette (PSB) | Circulação de Poder
4. Rodrigo Agostinho (PSB) | Reeleição
5. Eliseu Gabriel (PSB) | Circulação de Poder
6. Dr. Evilásio (PSB) | Circulação de Poder
7. Dr. Ubiali (PSB) | Circulação de Poder
PODE | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 4 1. Renata Abreu (PODE) | Reeleição
2. Daniel José (PODE) | Circulação de Poder
3. Professor Hoc Heni Ozi Cukier (PODE) | Circulação de Poder
4. Mário Covas (PODE) | Circulação de Poder
5. Bruno Ganem (PODE) | Circulação de Poder
6. Rodrigo Gambale (PODE) | Circulação de Poder
7. Sargento Alexandre (PODE) | Reeleição
8. Joca Maluly Neto (PODE) | Circulação de Poder
9. Padre Afonso Lobato (PODE) | Circulação de Poder
PSD | Prognóstico 2 a 4 | Tendência de 3 1. Marco Bertaiolli (PSD) | Reeleição
2. Cezinha de Madureira (PSD) | Reeleição
3. Ricardo Silva (PSD) | Reeleição
4. Flavinho (PSD) | Circulação de Poder
5. Milton Monti (PSD) | Circulação de Poder
6. Walter Ihoshi (PSD) | Circulação de Poder
7. Guilherme Campos (PSD) | Circulação de Poder
8. Silvinho Filho (PSD) | Circulação de Poder
MDB | Prognóstico 3 a 4 | Tendência de 3 1. Baleia Rossi (MDB) | Reeleição
2. Enrico Misasi (MDB) | Reeleição
3. Delegado Palumbo (MDB) | Circulação de Poder
4. Keiko Ota (MDB) | Circulação de Poder
5. Promotora Gabriela Manssur (MDB)
6. Hélio Nishimoto (MDB) | Circulação de Poder
7. Tandara Caixeta (MDB)
8. Alberto Mourão (MDB) | Circulação de Poder
PP | Prognóstico 2 a 3 | Tendência de 2 1. Coronel Telhada (PP) | Circulação de Poder
2. Delegado Bruno Lima (PP) | Circulação de Poder
3. Fausto Pinato (PP) | Reeleição
Novo | Prognóstico 1 a 3 | Tendência de 2 1. Fernando Holiday (Novo) | Circulação de Poder
2. Adriana Ventura (Novo) | Reeleição
3. Alexis Fonteyne (Novo) | Reeleição
PSC | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Gilberto Nascimento (PSC) | Reeleição
2. Guiga Peixoto (PSC) | Reeleição
3. Dr. Orlando Costa Dias (PSC) | Circulação de Poder
Patriota | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Feliciano (Patriota) | Circulação de Poder
2. Fábio Manfrinato (Patriota)
3. Dr. Sinval Malheiros (Patriota) | Circulação de Poder
4. Coronel Castro (Patriota)
5. Érika Gorga (Patriota)
PTB | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 1 1. Eduardo Cunha (PTB) | Circulação de Poder
2. Adrilles Jorge (PTB)
PDT | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Antônio Neto (PDT)
2. Wilson Paiva (PDT)
Solidariedade | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Marcelo Lima (Solidariedade)
2. Sidney Cruz (Solidariedade)
3. Bili (Solidariedade)
4. Paulinho da Força (Solidariedade) | Reeleição – Candidatura indeferida
PMB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Abraham Weintraub (PMB) | Circulação de Poder
2. Arthur Weintraub (PMB)
PROS | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Dr.ª Nise Yamaguchi (PROS)
2. Naomi Yamaguchi (PROS)
Avante | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Vaccarezza (Avante) | Circulação de Poder



Tocantins

PP | Prognóstico 1 a 2 | Tendência de 2 1. Vicentinho Jr. (PP) | Reeleição
2. Lázaro Botelho (PP) | Reeleição
PSC | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Osires Damaso (PSC) | Reeleição
Republicanos | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Toinho Andrade (Republicanos)
2. Ricardo Ayres (Republicanos)
União | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Carlos Gaguim (União) | Reeleição
MDB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Dulce Miranda (MDB) | Reeleição
PL | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Eli Borges (PL) | Reeleição
PODE | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 1 1. Tiago Dimas (PODE) | Reeleição
Federação PT/PCdoB/PV | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Célio Moura (PT) | Reeleição
2. Zé Roberto Lula (PT)
PSB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Márlon Reis (PSB)
2. Tiago Andrino (PSB) | Reeleição | Desistiu da candidatura
PTB | Prognóstico 0 a 1 | Tendência de 0 1. Diogo Fernandes (PTB)

 


*Advogado, com MBA em mercado de capitais, é Sócio-Diretor da Queiroz Assessoria em Relações Institucionais e Governamentais / Consillium Soluções Institucionais e Governamentais.

**Jornalista, analista e consultor político, é também mestre em Políticas Públicas e Governo pela FGV. Ex-diretor de Documentação do Diap, e Sócio da Queiroz Assessoria em Relações Institucionais e Governamentais / Consillium Soluções Institucionais e Governamentais.

***Cientista Político, com pós-graduação em Gestão Estratégica com foco em resultados, é Sócio-diretor da Queiroz Assessoria em Relações Institucionais e Governamentais / Consillium Soluções Institucionais e Governamentais.

Anffa Sindical

ANFFA Sindical é o Sindicato Nacional dos Auditores Fiscais Federais Agropecuários
Setor Comercial Sul, Quadra 2, Bloco C, 4º andar, Ed. Jockey Club - 70.302-912 - Brasília, DF
+55 (61)3224-0364  / +55 (61) 3246-1599
+55 (61) 3968-6573 / + 55 (61) 99202-4764 
+ 55 (61) 99226-6626  / + 55 (61)99932-0149